Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Митинг в с. Шерауты

9 мая – день Великой Победы советского народа в ВОВ . Это священный день для людей всех поколений, всенародный праздник со слезами на глазах, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны 1941-1945 г.г.
На территории Шераутского территориального отдела  прошел митинг у памятника погибшим односельчанам в годы ВОВ. На митинге присутствовали начальник Шераутского ТО С. М. Маштанов, директор МБОУ”Шераутская СОШ”
Н. И. Андреев, учителя и учащиеся, работники культуры, ОВОП и односельчане. Митинг открыл С. М. Маштанов. Он поздравил 78 – ой годовщиной со дня Победы и пожелал мирного неба над головой. Н. И. Андреев вспомнил историю ВОВ , пожелал помнить и чтить память наших земляков , отдавших жизнь за счастливое будущее своих потомков, за нас с вами. Учащиеся Шераутской СОШ исполнили песни и стихи военных лет. Почтили память тех, кто защищал нашу Родину от немецких фашистов , минутой молчания и возложили к памятнику цветы и гирлянды.