Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Всемирный день здоровья в Тугаевском СДК

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.
Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире без войн и конфликтов.
В связи с этим, 6 апреля в Тугаевском сельском доме культуры было проведено массовое мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, основной целью которого было привлечение населения к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту.
Программа Дня здоровья была очень насыщена. Праздник начался с «Танцевального флешмоба», организаторами которого были культорганизатор Л.А. Харлампьева и руководитель спортивного клубного формирования Г.В. Печников.
Затем всех ждали спортивные состязания “Веселые старты” и увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на разных станциях. Все население с большим удовольствием участвовало в спортивно-развлекательных играх и эстафетах под названием «Спорт, воздух и вода помогают нам всегда». Состоялись состязания в разных категориях: «Поднимание гири», «Прыжки на скакалке». Дальше прошли командные игры с обручами, с мячами.
Мероприятие прошло на одном дыхании, в дружеской обстановке. Все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.
Чтобы здоровье для всех стало реальностью, нам необходимо позаботиться о том, чтобы каждый человек и каждая группа населения, заботились о своем здоровье и здоровье своих близких. Побольше таких мероприятий.