Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Конкурсно-музыкальная программа «Звени всегда, чувашский язык»

с 20 по 21 апреля в 15:00
200 - руб.
Чувашская республика Чувашия, Комсомольский р-н, д Полевое Шептахово, ул Кооперативная, д 2

Льготы не предоставляются

Ежегодно 25 апреля, в день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя  современной  чувашской письменности   Ивана Яковлевича Яковлева, отмечается День чувашского языка.

В преддверии национального праздника 21 апреля 2023 года  в Полевошептаховском сельском Доме культуры среди учителей пройдет конкурсно – музыкальная программа «Яланах янра, чӑваш чӗлхи!» («Звени всегда, чувашский язык»).К участию мероприятия приглашаются все категории населения.

Мероприятие начинается  с поздравительной речи начальника Кайнлыкского территориального отдела Альберта Германовича Кузьмина.

А  конкурсная  программа начинается с визитной карточки, представления себя на конкурсе. Все участники в национальных костюмах. Исполняют чувашские песни, танцы, стихи, продемонстрируют знания о чувашской кухне, переданные из поколения поколению и т.д.

Конкурсы чередуются  музыкальными номерами. На сцене выступит  детская танцевальная группа, будут сольные и ансамблевые исполнения  музыки чувашских композиторов, чувашские национальные игры.

Ведущие программы прочтут отрывки  из  стихотворений  чувашских писателей, где с большим трепетом и любовью прозвучат слова о любви к своему народу, к родной своей земле, неоценимому богатству – языку. Это же язык, на котором общались  предки.

Участники конкурса награждаются грамотами и призами.

  • Четверг: с 15:00 до 20:00
  • Пятница: с 14:00 до 20:00