Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Спектакль «Мой маленький бог»

с 4 по 28 апреля в 16:00
300 - руб.
Чувашская республика Чувашия, Комсомольский р-н, с Комсомольское, ул Ленина, зд 8

Льготы не предоставляются

Героиня спектакля — девочка, которую за непохожесть на других называют Крейзи.   Её не понимают сверстники, учителя и родители. И вот однажды она встречает уличного музыканта Вульфа — такого же одинокого и неприкаянного . Вульф тоже слабый человек, который просто иллюзия света для Крейзи. Но он не может помочь ей решить ее больших проблем — потому что несовершеннолетний ребенок во власти родителей.

Отношения в семье — такие типичные и такие страшные. Родители относятся к ребенку как к домашнему животному — досадуют, когда он не белый и пушистый, дают ему корм, решают, сколько положено и где гулять, с кем водиться.

Яркая четверка дворовых друзей — все характерные, узнаваемые типы.

Результаты тестирования детей в ее школе — дети рисовали животных с клыками и когтями, один мальчик нарисовал себя — маленьким ничтожным человечком — рядом с качком-папашей и амебно-расплывчатым пятном — матерью. Хотя это крайние случаи, но в человеке, наверное, хоть понемногу сидит такое — невольное желание относиться к детям как к игрушкам, ведь и выражение такое в ходу — «завести ребенка», как заводят собак или кошек …

Крейзи убегает от этого мира в свой — придуманный, чистый, где царят любовь, свет, доброта, радость, понимание. Придумывает маленького бога, только в которого и стоит верить… Но человеку нужен другой человек, для дружбы .И Крейзи изливает свою дружбу, свою нежность, раскрывает свой мир первому попавшемуся человеку — Вульфу. Делает его героем своих мечтаний.Но он не Грэйзи.

  • Вторник – пятница: с 16:00 до 18:00