Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Музыкальная гостиная «Сергей Рахманинов-истинный колокол России»

1 апреля 2023 года весь музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова.
Сергей Рахманинов — композитор, пианист, дирижёр. Имя его стоит в ряду величайших имён в истории мировой музыкальной культуры. Он создал выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронёс в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.
«Я — русский композитор, и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды», — эти слова принадлежат Сергею Рахманинову.
В рамках празднования 150 – летия в районном Доме культуры состоялась музыкальная гостиная «Сергей Рахманинов-истинный колокол России» с активистами Молодой гвардии Единой России.
Руководитель народной эстрадно – музыкальной студии Виктор Кокшин рассказал о жизни и деятельности Сергея Рахманинова, посмотрели документальный фильм о творчестве Рахманинова. Дети с любознательностью слушали произведения Сергея Рахманинова «Сирень», «Островок», «Маргаритки», «Не пой, красавица».
В конце мероприятия провели викторину «Вопросы-ответы».
Слава и гордость русской музыки-Сергей Васильевич Рахманинов, всегда будет жить в истории отечественного и мирового искусства.