Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

В Нижнетимерчеевском СДК прошел информационный час “Россия и Крым – вместе навсегда”.

18 марта 2014 года произошло очень важное историческое событие для всей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. 18 марта 2023 года исполнилось 9 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Это важный праздник для всей России!
В рамках празднования этой важной даты, в Нижнетимерчеевском СДК прошел информационный час “Россия и Крым – вместе навсегда”.
Много полезной информации получили ребята: о истории и традиции праздника, об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте и о значимости исторического события!
Так же ведущая рассказала о специальной миротворческой операции, которая в настоящее время проходит на территории Украины, её цель – сдержать националистов, притесняющих русскоговорящее население  Украины. Это вынужденная мера для спасения людей. В планы России входит защита мирного и беззащитного населения ДНР и ЛНР, где в течении 8 лет шли ожесточённые бои. Кроме России, им некому оказать помощь. Мы помогаем мирным гражданам, своим братьям.