Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Работа по благоустройству территорий «У природы есть друзья: это мы и ты и я».

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!

Территория с хорошим озеленением не только положительно влияет на людей, но и улучшает общую экологическую обстановку. Озеленение — отличный способ стать ближе к природе. Каждый человек сможет внести свой вклад в сохранение Земли, вырастить цветок, посадить деревья.
Вопросы благоустройства населённых пунктов, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности администрации Александровского сельского поселения и работников культуры деревни Александровка. Цветники близлежащей территории Александровского СДК и сельской библиотеки все лето радовали глаз жителей и прохожих, и источали волшебный аромат.
Так же работники культуры деревни Александровка совместно с учениками МБОУ «Александровская ООШ» и жителями села Луцкое на днях провели акцию «Посади своё дерево». Приняли участие в этой акции и мальчики Илларионовы с г. Чебоксары. Все трудились с большим желанием и воодушевлением. Совместная работа по созданию зелёного богатства, сопровождалась хорошим настроением участников. Плоды труда участников акции можно будет увидеть и по-настоящему оценить лет через 5 – 7 . За каждым из саженцев будет осуществляться уход. Посадка деревьев, надеемся, станет доброй традицией.
В завершении работы ведущие обратилась к участникам акции с советом стараться делать добрые дела не только по необходимости, а по возможности всегда.