Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

День пожилых в Шераутском ОКЦ

Международный день пожилого человека это возможность выразить глубокое уважение, сказать слова благодарности людям старшего поколения. Этот праздник даёт возможность ветеранам труда душевно отдохнуть, пообщаться друг с другом.
1 октября в Шераутском ОКЦ организовали праздник для пожилых людей села Шерауты, деревни Ш.-Нурусово и деревни Тат.-Шуруты. Праздничное мероприятие с поздравительной речью открыл глава Шераутского сельского поселения
С. М. Маштанов. Он поблагодарил присутствующих за активное участие в жизни поселения, семьи, пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет в жизни.
Председатель колхоза “Урожай” Ю. В. Егоров также поздравил всех ветеранов, в знак благодарности долгожителям вручил памятные подарки. Спонсорскую помощь в проведении данного мероприятия оказал колхоз “Урожай”.
С поздравительной речью на празднике выступил священник храма села Шерауты отец Леонтий. Он пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и божью благодать. На мероприятии была организована выставка работ резьбы по дереву жителя с. Шерауты Н.Ф. Макова по теме “Моё свободное время” и работы Г.С.Симаковой по алмазной мозаике. В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали присутствующих участники ансамбля “Надежда”. На глазах у бабушек и дедушек были слезы радости за внимание со стороны молодого поколения. Библиотекарь И. П. Шмелева рассказала краткую историю проведения дня пожилого человека. Ведущей данного мероприятия была культорганизатор Г. С
Симакова. В конце праздника заведующий Шераутского ОКЦ А. Н. Смирнова поблагодарила председателя колхоза”Урожай”за оказанную помощь, бабушек и дедушек за участие в сегодняшнем мероприятии, пригласила и в дальнейшем участвовать в культурно- массовых мероприятиях, проводимых в Шераутском ОКЦ.