Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Фестиваль меда “Медовый рай”

й

16 августа 2022 года в Районном Доме культуры прошел районный фестиваль пчелиного меда «Медовый рай».
На сегодняшний день мёд продолжает оставаться полезным и востребованным продуктом.
В празднике приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Николаевич Осипов, заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Александр Викторович Селиванов.
Мед, который образуется в результате работы трудолюбивых пчел, любят взрослые и дети уже на протяжении многих столетий. Этот вкусный и полезный продукт – подарок самой природы. В его составе нет вкусовых добавок, красителей и консервантов. Пчелиный мед содержит множество важнейших для здоровья человека компонентов. Люди научились широко использовать его в кулинарных рецептах. Блюда, содержащие мед, можно использовать как больным, так и здоровым людям в профилактических целях.
Еще в глубоком прошлом наши предки знали толк в меде, а пчеловодческое искусство особо почиталось, хоть в нем и не было профессиональных секретов. Знание считалось общенародным- постигай, насколько хватит ума, способностей и терпения.
В рамках районного фестиваля пчелиного меда «Медовый рай» состоялась выставка-продажа меда. В нем приняли участие пчеловоды-любители: Илеменов Владимир Иванович из деревни Подлесные Чурачики, Крылов Герман Николаевич из деревни Полевое Шептахово, Пурлушкин Леонтий Николаевич из деревни Малые Кошелеи, Пильщикова Мария Григорьевна из деревни Полевые Инели, Степанов Алексей Петрович из деревни Верхнее Тимерчеево, Яковлева Римма Васильевна из деревни Асаново.
Посетители выставки также могли дегустировать мед и насладиться настоями разных лечебных трав.
Праздник своими душевными песнями украсили праздник работники Районного Дома культуры.