Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и хранителей семейного очага. Их супружеский союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. В жизни святых Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, милосердие, нежность, взаимная любовь и верность.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, в Новосундырском СК прошла акция “За Любовь и за Верность”. Супружеским парам, проживающим в браке 50 или более лет, были вручены сертификаты и, конечно же, символ праздника-букет из полевых ромашек.
Зайцевы Сергей Викторович и Валентина Тимофеевна счастливы в браке 62 года, Башкировы Тихон Тихонович и Елизавета Ивановна-58 лет, Кошкины Аркадий Иванович и Роза Ефремовна-57 лет. У них у всех замечательные дети, внуки и правнуки. Эти пары в деревне пользуются уважением, являются ярким примером подражания для молодёжи.
В ходе поздравительной части весьма приятно было видеть, как до сих пор с любовью горят у них глаза, как тепло и уважительно они относятся друг к другу, как с восхищением говорят о вместе прожитых годах счастливой семейной жизни. А мы им пожелаем крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни!

Отметить Всероссийский День семьи, любви и верности в Асановский Дом культуры на вечер семейных пар: «Семья – это счастье, любовь и удача» работники культуры пригласили супругов, проживших в браке более 20 лет. Ведущие познакомили гостей с историей праздника, отметили, что это добрый, светлый и красивый праздник, который обрел популярность в нашей стране, символом которого стала ромашка. Мужчины «гадали» на ромашке – отрывали лепесток и выполняли написанное на нем задание. Все вместе участвовали в песенных викторинах, конкурсах. Так же на празднике приняли активное участие коллектив народного вокального ансамбля «Ҫăлкуç».

В честь праздника День семьи, любви и верности в деревне Полевое Шептахово на улице Мичурина работники культуры организовали праздничную познавательно – развлекательную программу “Семья – волшебный символ жизни”. Главными участниками мероприятия стали семейные пары, прожившие вместе не один год, а более 37-40 лет: Мироновы (Зоя Александровна и Валерий Алексеевич), Мироновы (Вера Семёновна и Александр Николаевич), Григорьевы (Галина Васильевна и Александр Геннадьевич). Они получили известность среди сельчан крепостью семейных устоев, воспитали детей достойными членами общества.
С поздравительным словом к присутствующим обратилась ведущая мероприятия В.П.Данилова. Она пожелала здоровья, долгих лет жизни, счастья и любви, чтобы их семейный очаг продолжал гореть как много дольше, согревая близких и родных. Подарила парам ромашковый букет, символизирующий чистые и светлые чувства.
Ведущие рассказали о происхождении прекрасного семейного праздника, о приметах и традициях, а отгадав загадку узнали, что является символом этого замечательного дня. Затем, все вместе, как дружная семья, собрали большой символичный цветок – ромашку, гадали на лепестках ромашки, отгадав название цветов составили букет, охотно участвовали в викторине, вспоминали песни о любви. Игровая программа представлена также играми “Родственные связи”, “Устами младенца”.
Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение! Мероприятие получилось праздничным и незабываемым.

Культорганизатор Тугаевского СДК поздравила жителей села с праздником. Пожелала им счастье, крепкого здоровья, понимания и благополучия.

Работники культуры Старовыслинского СДК в честь этого праздника провели акцию “Подари ромашку на счастье” и раздавали буклеты “Любовь спасет мир”.
Пусть во всех семьях вечно живут вера друг в друга, надежда на лучшее и самая преданная и неповторимая любовь!

В Дубовском СДК 8 июля была проведена акция «Подари ромашку». У каждого праздника есть свой символ, и «День семьи, любви и верности» не исключение. Ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий и домашний символ. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта чистоты. Именно такие цветы были вручены в это день жителям нашей деревни. Букеты из ромашек, стала дорогим подарком для всех тех, кто принял участие в мероприятии.

В Новоизамбаевском СДК проведели час поздравлений “Ромашка на счастье”, напоминающая всем, что семья – это самое дорогое для человека, что её нежно беречь и хранить.

Пятидесяти пятилетний юбилей совместной жизни отметили супруги Анатолий Иванович и Зинаида Антоновна Акчурины из д. Степные Шихазаны.
Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами все больше крепнут, но и доброе уважительное отношение друг к другу. Но самым большим своим достижением Акчурины считают детей, их у них 3, а теперь уже и внуков, правнуков.
Работники Старочелны-Сюрбеевского СДК поздравили семейную пару, прожившую в браке 55 лет, с Днём семьи, любви и верности душевными песнями