Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

В Новомуратском СДК состоялись проводы в армию

Служба в армии – важное событие в жизни парней. Ежегодно отправляются молодые ребята в войска, чтобы пройти эту обязательную часть «школы жизни». Для семьи и близких новобранца проводы в армию или проводины, как их называли в старину, – волнительный праздник со слезами на глазах.
Согласно давно укоренившимся традициям, это мероприятие сопровождается теплыми посиделками и веселыми гуляниями родственников и друзей будущего солдата, чтобы максимально отвлечь юношу от тревоги о прохождении службы и положительно настроить его.
4 июля 2022 г в Новомуратском СДК состоялись проводы в армию Чекушкина Александра. Заведующая СДК Любовь Павлова пожелала будущим солдатам легкой службы, сил и терпения. Так же с напутственными словами выступили друзья и родственники. Молодежь спела песню Леонида Майорова «Манаймастап емерне» в память о друге односельчанине. После торжественной части все гости во главе с призывниками танцевали и пели песни. Желаем Александру , чтобы год в армии прошел так же весело, как прошли проводы.