Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

День села Тугаево

В минувшую субботу в с. Тугаево состоялся красочный праздник – День села, приуроченный 25-летию со дня образования СХПК «Рассвет» и 10-летию открытия этнокультурного парка. Организаторы праздника, глава сельского поселения Андрей Осипов, председатель СХПК «Рассвет» Михаил Афанасьев и работники культуры, подготовили для сельчан яркую и незабываемую программу: в течении дня для гостей и жителей села работала выставка декоративно-прикладного творчества, торговые точки, жарились шашлыки, для развлечения детей работали разные аттракционы. Играла музыка, созывая всех на праздник. На сцене парка целый день шел концерт.

Торжественную часть праздника открыл глава сельского поселения Андрей Осипов. В своем выступлении он поздравил жителей села с праздником, пожелал всем здоровья и процветания, постоянным спонсорам, которые внесли значительный вклад в благоустройство парка, наградил благодарственными письмами. Затем слово взял председатель СХПК «Рассвет» Михаил Афанасьев, в своем выступлении который вспомнил историю становления хозяйства. и выразил огромную благодарность всем тем, кто причастен к работе в данном хозяйстве. В селе существует традиция – во время праздника наградить особо отличившихся работников. На этот раз, Михаил Романович не оставил без внимания ни одного работника. Всем пенсионерам хозяйства раздал по 50 кг зерна, а особо отличившихся во время посевных работников, вручил денежные премии.

Во время торжественной части с праздником сельчан так же поздравили глава Комсомольского района Ремис Мансуров и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, выразив благодарность за честный труд и любовь к малой родине.

Геннадий Шурбин и Сергей Никитин родились в селе Тугаево, но проживают и работают в г. Москва. Они являются неизменными спонсорами и помогают в решении разных проблем села. В этот день они также поздравили сельчан с праздником.

После торжественной части началась концертная программа и продолжилась она до поздней ночи. Сначала жителей села и гостей порадовали разнообразные номера членов художественной самодеятельности при Тугаевском СДК, детской фольклорной группы «Шăпчăксем» Тугаевского филиала Комсомольской школы искусств, затем. артисты эстрады Светлана Печникова, Татьяна, Константин Рязанов, Денис Антипов, Оксана Степанова, Александр Сорокин, Екатерина Сорокина, Ирина Музыкантова, Галина Иванов в течении пяти часов развлекали жителей своим выступлением. В ходе праздника над родными просторами прозвучало много любимых песен. Подчас зрители не могли удержаться – с удовольствием подпевали и даже танцевали. А какой праздник без спортивных игр. В программу были включены разные игры: в течение дня один вид сменялся другим. и жители принимали в них активное участие Все победители и призеры получили ценные подарки. Особо интересной стала вольная борьба. Ежегодно в ней принимают участие десятки участников. Абсолютным чемпионом стал Петр Игнатьев, который в предыдущие годы уже становился победителем. Его ждал достойный подарок – живой баран.

Яркий, незабываемый праздник завершился большим салютом.

Администрация сельского поселения и правление СХПК «Рассвет» выражают огромную благодарность всем участникам, спонсорам и жителям принимавшим активное   участие в проведении праздника. Мира и здоровья всем!