Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

У Монумента Славы села Комсомольское состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны.

Этот день нам напоминает не радостные события, а самые ужасные дни в истории человечества. День напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы  скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Это день – напоминание о том,  не смотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, наша страна устояла.

22 июня можно назвать днем силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. В этот день  мы зажигаем  «Свечу памяти» в честь всех солдат, отдавших жизнь за нашу Родину  и за наше будущее.

В День памяти и скорби  у Монумента Славы  села Комсомольское  прошла  общенациональная акция “Свеча памяти“. С речью выступили  глава администрации Комсомольского района  Александр Николаевич  Осипов,  иерей храма Казанской Иконы Божьей Матери села Луцкое Отец Сергий, благочинный 3-его округа.

Участники мероприятия  зажгли свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, возложили  гирлянду павшим воинам, почтили минутой молчания павших за мир и счастье на земле.