Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

День России-государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня-это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

День России… Этот праздник-символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу Родину-страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. Во всех культурно-досуговых учреждениях района прошли различные мероприятия, приуроченные к этому молодому, но очень важному для нашей страны празднику.

11 июня 2022 года, в преддверии Дня России, работники Старочелны-Сюрбеевского СДК провели час истории “Символы России”.
В начале мероприятия ребята познакомились с основными вехами истории нашей страны и государственной атрибутикой. Затем ребята поделились на две команды и приняли активное участие в различных играх:”Самый умный Россиянин”, “Собери по кусочкам”и т. д.
Игры были посвящены государственным символам России, её истории и культуре. Также в ходе часа истории ребята все дружно нарисовали Российские флажочки.
Где бы мы не родились в России, с детства мы должны помнить, что это-огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом-это наше Отечество.
В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы-россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.
Желаем всем процветания, счастья и благополучия!
12 июня — особая дата в новейшей истории нашей страны. День России — праздник, символизирующий единство нашего многонационального народа и торжество великого суверенного и независимого государства. В честь  этого праздника, 12 июня в Дубовском СДК, провели  велопробег, посвящённый Дню России. Перед велопробегом ребята послушали гимн нашей страны, и с хорошим настроем проехали по улицам нашей деревни.
Накануне Дня России работники Асановского Дома культуры и воспитатель оздоровительного лагеря «Солнышко» при МБОУ «Асановская СОШ» Копташкина О.Н. подготовили и провели для детей праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры. В завершении мероприятия провели флешмоб под патриотические песни.
В преддверии  праздника Дня  России для ребят летнего лагеря «Азамат» при МАОУ «ПолевояушскаяООШ» работники культуры Альбусь-Сюрбеевского  сельского поселения провели беседу  «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия», нацеленный на расширение знаний о России и воспитание гражданско- патриотических  чувств.
Школьникам рассказали об истории возникновения этого праздника,о значимости герба, гимна и флага. В ходе беседы участники  узнавали интересные исторические факты, повышающие у детей чувство гордости за свой народ и свою страну.
Участники  мероприятия  еще раз убедились в том, что день России- праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закон и справедливости. Этот праздник – символ национального  единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.