Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

В культурно – досуговых учреждениях Комсомольского района прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

В культурно – досуговых учреждениях Комсомольского района прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

1 июня культорганизатор Кировского клуба-музея Надежда Краснова организовала для детей игровую программу “Мир планете, счастье детям”.
Мероприятие было посвящено самому главному детскому празднику – Международному дню защиты детей.
В России День защиты детей самый любимый праздник всех ребят и взрослых. И хоть этот день не является выходным, но именно в этот день заканчивается школьная пора и стартуют летние каникулы. Во всех культурных и детских учреждениях проходят развлекательные мероприятия, спортивные состязания, концерты и все то, что радует ребят.
В ходе игровой программы ребята активно принимали участие во всех конкурсах и играх. Затем любителей потанцевать в этот день ждали озорные игротанцы, где все дети повторяли движения за ведущим. В честь праздника все получили в подарок сладкие призы и воздушный шарик.

На зеленой полянке при Сюрбей-Токаевском СДК прошла праздничная игровая программа «Праздник детства на земле».
Библиотекарь и работники культуры совместно с учителями поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето. На празднике громко звучал детский, задорный смех, все, кто присутствовал на празднике, получили огромное удовольствие и заряд бодрости, а еще хорошо повеселились. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!
В заключение праздника напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Культорганизатор Тугаевского СДК совместно с библиотекарем и руководителем детского ансамбля “Шӑпчӑксем” провели игровую программу “Карусель детства”.
В гости к детям пришли солнце, клоун, Баба Яга и кот Матроскин. Ребята активно участвовали во всех этапах мероприятия: пели песни, бегали, прыгали. Каждый старался, чтобы его команда победила.
Победу одержала дружба. Веселое путешествие по станциям завершилось пикником.

В этот день в Асановском СДК прошло веселое и красочное мероприятие «Мы живем в гостях у лета». В гости к детворе пришли клоун, баба-яга, цыганка-гадалка, которые играли с ребятами в игры, загадывали загадки. Все участники получили сладкие призы. Праздник закончился весёлой детской дискотекой.

1 июня работники культуры Старочелны-Сюрбеевского СДК с детьми дошкольной группы “Радуга” при МБОУ “Старочелны-Сюрбеевская СОШ” провели праздник детства “Детство-это мы”.
В гости к ребятам пришли Звездочет, Лиса Алиса и кот Базилио, весёлая Двоечка, которая мешала им веселиться и играть. Необычные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах, поднимали настроение и детям и взрослым. Все игры, песни, танцы очень увлекло мальчишек и девчонок.
В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Этот замечательный, весёлый праздник останется надолго в памяти у ребят. Все получили массу впечатлений и вкусное угощение.

Накануне дня защиты детей в Новоизамбаевской спортивной площадке провели шумный и весёлый праздник “Детство – это я и ты”. Сама природа в этот день приветствовала ребят тёплой улыбкой лучистого солнышка. Играли разные подвижные игры, приняли участие в конкурсах.

“Пусть всегда будет детство» – так звучало название праздничного  мероприятия, посвященное «Международному  Дню  защиты  детей»,  проведённого в Старовыслинском СДК.
Десятки  мальчишек  и  девчонок  с  радостью  спешили  на  долгожданный  праздник, ведь как, правило,  этот  день   запоминается   детворе  безудержным весельем,  играми, песнями  и  танцами.

1 июня  2022 года не стал исключением.  Работниками Старовыслинского СДК была подготовлена  развлекательная  программа для  детей  разного возраста. Праздник проходил на улице возле Дома КУЛЬТУРЫ.
Одна из присутствующих родителей, Екатерина Юрьевна Карасева,   поздравила  всех  ребят с этим  важным  для них праздником. Пожелала всем  крепкого здоровья, веселья,  хорошо отдохнуть  в эти летние,  весёлые деньки. Детей встречала весёлая детская музыка и ведущие праздника.Много тёплых слов прозвучало в адрес детей. Дети разгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах.
Песни,  стихи,  загадки, забавные  конкурсы  –  все  это,  закружило  ребят  в  праздник  беззаботного  детства,   радости  и  счастья. Самый весёлый для ребят была игра “Вышибалы”.
Все  без  исключения  детишки  не  оставались  на  своих местах,  а  с  азартом  играли,  пели  и  просто  веселились,  за  что,  конечно же   победители получили подарки. В конце программы была праздничная воробьиная дискотека. Пусть  этот  праздник  детства, лета  и  радости  на долго  запомнится  нашим  замечательным  детям.

1 июня – Международный День защиты детей. Этот праздник широко отмечается по всей стране.
В этот день на игровой площадке Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения собрались юные жители. Их радушно встречали работники Дома культуры и сельской библиотеки. Ведущие обратились к зрителям со словами: «Ребята, ваши родители дают вам все самое необходимое: еду, одежду, образование, а главное – заботу и любовь! Это ваши права, нарушать которые не позволено никому. Но у вас есть еще одно право – право на отдых и развлечение, которым вы сегодня и воспользуетесь».
В ходе мероприятия для ребят были проведены игры, конкурсы, загадки, викторины ,играли в шашки. Была обыграна сказка “Семицветик”. Дети получили отличный заряд бодрости. В заключении, ведущие пожелали: «Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета. Желаем вам хорошего отдыха!». Праздничное мероприятие продолжила веселая дискотека.

Работники культуры Кайнлыкского сельского поселения в МБОУ «Полевошептаховская СОШ» провели развлекательную программу «Праздник детства». Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летний пришкольный лагерь. Веселые клоуны, которые с первых минут завоевали любовь маленьких гостей, провели много интересных конкурсов, викторин. Наши детки пели песни, танцевали, участвовали в различных конкурсах, играх. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Работники культуры Полевосундырского СДК Надежда Шатилова и Алина Пыркина провели с детьми квест-игру «В поисках сокровищ». На пяти станциях были подготовлены интересные задания  в виде загадок, игр, полос препятствий: танцевально-музыкальная, съедобно-несъедобная, спортивная, сказочный винегрет. Дети легко справились со всеми заданиями, и на последней станции нашли клад со сладостями. Мероприятие завершилось чаепитием, дети остались довольны праздником.

В День защиты детей витало в воздухе ощущение всеобщего праздника. Повсюду звучали детские песни, радостный смех. Как хорошо,  что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день.
В целях создания прекрасного настроения  и организации семейного досуга на площади перед зданием Дубовского сельского Дома культуры, провели  шумный и веселый праздник детворы ” Ура! С праздником детвора!” Ребята весело и непринужденно провели время: поиграли и потанцевали, рисовали, пели песни, состязались в весёлых спортивных конкурсах.
Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Культорганизатор Новобикмурзинского сельского клуба организовал для детей игровую программу “Солнце, лето, дружба – вот что нам нужно”.

Работники культуры села Шерауты провели в этот день праздник для ребят «Лето солнце и вода, пришли каникулы – Ура!».  Ведущая мероприятия поздравила ребят с наступающим праздником, рассказали об истории праздника.  В гости к детворе пришёл клоун Сема, который играл с ребятами в игры, загадывал загадки, проводил конкурс рисунков на асфальте. Праздник закончился весёлой детской дискотекой.