Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

В рамках Года выдающихся земляков и в рамках проекта “Культура для школьников” с учащимися 1 – 4 классов Старовыслинская ОСП “Новомуратская СОШ” культорганизатор Елена Сорокина провела познавательный час и ознакомила с презентацией “Величие родной земли”.

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков. “Год выдающихся земляков»  позволит нам не только увековечить память знаменитых наших земляков, прославивших Чувашию, но и  знать наших героев, живущих сегодня  среди нас, и гордиться их делами. В рамках Года выдающихся земляков и в рамках проекта “Культура для школьников” с учащимися 1 – 4 классов Старовыслинская ОСП “Новомуратская СОШ” культорганизатор Елена Сорокина провела познавательный час и ознакомила с презентацией “Величие родной земли”, посвященный жизни и творчеству народного художника Чувашии, лауреата Государственной премии ЧР им. К. В. Иванова, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, мастера спорта по акробатике Немцева Виктора Леонтьевича. Елена Николаевна рассказала краткую биографию Виктора Немцева и ознакомила известными картинами народного художника.
В завершении мероприятия самым активным участникам Киргизова Артема и Киргизова Арсения Елена Сорокина вручила сертификаты, которые участвовали в десятой юбилейной патриотической акции “Рисуем Победу-2022”, посвященный славному разному и гражданскому подвигу поколения победителей!
Познавательный час прошел интересно и с пользой для подрастающего поколения.