Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Поклонимся великим тем годам!

День Победы! Он в памяти всех поколений.

В этот день мы скорбить и гордиться должны.

Пусть же будет побольше великих свершений,

Никогда и нигде пусть не будет войны!

День Победы давно уже стал одним из самых почитаемых праздников нашего народа. Этим праздником завершилась Великая Отечественная война, в которой миру был явлен подвиг воина-победителя. Именно 9 Мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды. Ведь у нашей страны великая история и великие победы. На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В этом году вся страна празднует 77-годовщину со Дня Великой Победы. Для того, чтобы в этот день все было красиво и чисто вокруг памятников, работы по благоустройству на территории Полевосундырского сельского поселения начались уже до майских праздников. Ремонт памятников, санитарная очистка и ремонт вокруг территорий парков, обновление памятных надписей. Все эти работы были возложены на работников администрации, культурно-досуговых учреждений, коллектива МБОУ «Нюргечинская СОШ”, и многие жители принимали активное участие в наведении порядка.

Сегодня, 7 мая т.г. в д.д. Нюргечи, Новое Изамбаево, Полевой Сундырь состоялись торжественные митинги, в которых приняли участие воины – интернационалисты, труженики тыла, сельчане, работники учреждений культуры, преподаватели и учащиеся МБОУ «Нюргечинская СОШ», представители администрации сельского поселения.

Праздничные мероприятия сопровождались автопробегом, организованным в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в поддержку участников специальной военной операции на территории Украины. Особенно символично было то, как автомобилисты выстроились в форме буквы Zоколо парка Победы в д. Нюргечи.

С поздравительной речью выступили глава сельского поселения Геннадий Ефремов, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Геннадий Волков, председатели Совета ветеранов  Алексей Волков, Ольга Никифорова, Вадим Портнов. Выступление учителя истории Владимира Воронова было особенно трогательным и затронуло души многих собравшихся.Он рассказал правду о безжалостной и беспощадной войне и дал наказ молодежи беречь мир, быть достойными защитниками своей Отчизны.

К сожалению, на территории Полевосундырского сельского поселения не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Минутой молчания, возложением венков почтили память тех, кто сложил свои головы на полях войны и не вернулся с той страшной войны, подарив нам мирную жизнь и голубое небо. Старшеклассники организовали вахту памяти у памятников. Учащиеся Нюргечинской средней школы подготовили праздничное выступление. Перед собравшимися торжественным маршем прошлись юнармейцы. Завершилось торжественное мероприятие шествием «Бессмертного полка» в д. Новое Изамбаево.

Все дальше суровые военные годы Великой Отечественной, все меньше среди нас живых свидетелей тех лет. Но история не прощает забвения, и молодое поколение должно не только знать исторические факты и даты, но и постоянно помнить о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над нами!

https://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=429039&gov_id=382