Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

9 мая на сцене парка культуры и отдыха состоялся тематический концерт «Песни Великой Победы».

День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.
22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.
Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Русские люди победили врагов и прогнали их из России, а потом и из других стран.
Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день.
9 мая т.г. на сцене парка культуры и отдыха состоялся тематический концерт «Песни Великой Победы».
В программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители : народный вокальный ансамбль «Кубняночка», мужской фольклорный ансамбль «Каҫал», детский вокальный ансамбль «Орленок», женский вокальный ансамбль Александровского СДК, Снежана Ильина, Анастасия и Юлия Щетинкины, Сергей Просвирнов, хор работников культуры МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района.
Ученица 4 класса кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А.Архипова г. Чебоксары Ефимова Дарья прочитала стихотворение Евлампия Странного «Он знает, что бывает красным снег».
Украсили праздничный концерт хореографическая группа «Островок» МБУДО Комсомольская ДШИ», 5 и 6 кадетские классы МБОУ «Комсомольская СОШ №2».
Желаем в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаем, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.
С праздником!