Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

В рамках межведомственного культурно – образовательного проекта “Культура для школьников” 30 апреля работники культуры Полевошептаховского сельского Дома культуры присоединились к Всероссийской акции “Культурная суббота”, посвящённая Году культурного наследия народов России, и провели с детьми познавательно-развлекательную программу “Вот и Пасха к нам пришла”.

В рамках межведомственного культурно – образовательного проекта “Культура для школьников” 30 апреля пройдёт Всероссийская акция “Культурная суббота”, посвящённая Году культурного наследия народов России. Работники культуры Полевошептаховского сельского Дома культуры, присоединяясь к этой акции, провели с детьми познавательно – развлекательную программу “Вот и Пасха к нам пришла”.
В ходе мероприятия ведущие познакомили ребят с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившихся до наших дней. Ребята узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Далее дети с большим удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины. Продолжили мероприятие пасхальными играми: раскручивание яйца, катание яиц, горячее яйцо, кто сказал “яйцо” и т.д..
Ребята узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, который хватит на весь год, до следующей Пасхи. По окончании пригласили всех гостей на чаепитие с кулисами.