Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Выставка «Весенние кружева”

Переплелись у мастерицы
В узорах сказочные птицы
И приворотная трава.
Я примеряю кружева…

Пожалуй, нигде техника вязания крючком не предстает во всем своем совершенстве и красоте, как при вязании изумительных салфеток. Легкие, воздушные и такие разнообразные никого не оставляют равнодушными. Салфетки, связанные крючком могут быть не только самых разных размеров, но и самой разнообразной формы, могут быть выполнены как в различных техниках, так и сочетать в себе несколько разных техник. Словом, нет предела творческой фантазии. Многие занимаются рукоделием для души, а потом дарят изделия своим близким.
В рамках Года культурного наследия народов России в Старовыслинском СДК оформлена выставка «Весенние кружева”, автором которых является Киргизова Ольга Николаевна.
На выставке представлены красивейшие вязаные крючком салфетки. Разнообразие узоров и удивительная цветовая гамма поразит даже самое богатое воображение и поднимет настроение. Выставка лишний раз подтверждает, насколько талантливы наши женщины. Сколько радости и удовольствия получаешь, любуясь оригинальными творениями. Какую красоту создают наши мастерицы своими руками! Приходите и вы полюбоваться на эту красоту!