Автономное учреждение
«Централизованная клубная система»

Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики
logo

Работники культуры Александровского СДК и Александровской сельской библиотеки вносят существенный вклад в работу по гармонизации межнациональных отношений, поддержке духовных основ общества, по воспитанию уважительного отношения к культуре и традициям различных народов.

Завалинка-посиделки «Народным традициям жить и крепнуть».
Работники культуры Александровского СДК и Александровской сельской библиотеки вносят существенный вклад в работу по гармонизации межнациональных отношений, поддержке духовных основ общества, по воспитанию уважительного отношения к культуре и традициям различных народов. Особое внимание они обращают на воспитание культуры межнациональных отношений, которое способствует взаимопониманию и взаимоуважению национальных культур и религий.
«Человек, не знающий прошлого, не имеет будущего» – гласит народная мудрость. Традиции, обряды, жизненные устои – это огромная кладезь информации. На мероприятии «Народным традициям жить и крепнуть» с подрастающим поколением заглянули в прошлое, обсудили жизнь наших прабабушек и прапрабабушек, говорили о традициях.
С целью сохранения народных традиций, передающихся из поколения в поколение, уважения к предкам, приобщения к лучшим образцам литературы, провели громкие чтения «Мудрость народную книга хранит», с последующим обзором сказки «Девушка на луне»